Стоит ли работать с Na`Vi?

Сегодня член нашей команды RussiaDemik поведал миру интересные подробности о своей работе с организацией Natus Vincere. Андрей в представлении не нуждается, по праву являясь одним из лучших фрагмувимейкеров в СНГ.

Передадим слово Андрею:

Решил полистать форум MN и наткнулся на пост начальника отдела видеопродакшена Na`Vi ­– UkrainesCOPe:
«Нужны толковые WoT, LoL, CS:GO мувимейкеры для регулярного и качественного создания мувиков и хайлайтов».

И вдруг вспомнил, что когда-то сам sCOPe лично связывался со мной по этому же поводу.
Предложение было более выгодное, чем от Fnatic, и я согласился. Никакого конкретного ТЗ, никаких сроков, лишь примерно следующие фразы: «Нам нужен мувик про старикса, материалы возьмёшь с канала Na`Vi».

Спустя какое-то время, когда часть проекта уже была готова, sCOPe и ещё один человек из команды просто перестали отвечать на какие-либо сообщения, в итоге проект не был доделан и не был оплачен даже частично.

Сегодня решил спросить sCOPe ради интереса, всех ли они так игнорят в итоге?
Его ответ: «Толковых — нет».

Ну что ж, куда мне до вас, профессионалов, не знающих что и когда им нужно.
Так что думайте, ребятки, стоит связываться со всеми любимой организацией Na`Vi или лично со sCOPe, или нет :)

Вы можете помнить UkrainesCOPe по олдскульным CS1.6 мувикам, например: Dreamhack Summer 2012, Na`Vi Ceh9 The Movie, Na`Vi Edward The Movie, Natus Vincere и многим другим.

Сортировка:
  • RU HLV 14 дек. 2015 06:51
    Ребят, я бы на вашем месте пытался влезть в Virtus.pro. Там хоть медиа контент по качеству не особо блещет (имхо), но хоть подход явно не на отъебись. Для развития самое то.
    • JP Kesteomind 10 дек. 2015 10:38
      Так вам, прокляті тундрокацапi! Слава Украiне!
    • NE tEGO 10 дек. 2015 08:56
      Интриг нету, одни скандалы :DD
      • RU cheb 10 дек. 2015 08:54
        kwtds, скандалы-интриги)
        • by kwtds 10 дек. 2015 08:34
          весело тут у вас ))
          • PL Or1on 10 дек. 2015 07:36
            Cheb, доминик заслужил поверь мне)
            • by 4fun 10 дек. 2015 07:04
              Лично у меня проблем с навями никогда не было, с 2012 года с ними сотрудничаю.
              • RU cheb 10 дек. 2015 06:27
                Давайте без оскорблений плз, уже не совсем школьники же)
                По поводу предоплаты — время сейчас такое, не особо клёвое) Тоже иногда приходится работать с незнакомыми людьми «под честное слово». Предварительно нужно просто почитать отзывы о работодателе, если такие имеются, посправшивать занкомых, может кто уже работал с ним.
                Ну и, конечно, в любом случае риск остается) Но можно его минимизировать.
                А косяки бывают и с компаниями в десятки/сотни раз больше, чем НАВИ, нельзя думать так: «Ну, это ж известные ребята, не кинут».
                • PL Or1on 10 дек. 2015 04:38
                  Доменик пидор по дефолту
                  • RU stefuny Густырь 10 дек. 2015 04:15
                    Доменик пишет, что скоуп пидор, так вот - доменик тоже пидор) 6к мне должен
                    • RU Demik 10 дек. 2015 03:48
                      С фнатик с начала лета работаю без предоплаты и работаю так и по сей день, никаких проблем не возникало) Думал, тут тоже все будет ок
                      • ru Crusader 09 дек. 2015 20:32
                        Без предоплаты начинал работу? Камикадзе)
                        • ZZ madwayer 09 дек. 2015 17:52
                          Конечно! Зачем Демик, будем лить на канал Навей хайлайты под отвратительную музыку (что аж уши вянут) для всякого быдла и обрыг. Ну и как же без какого-нибудь совершенно безвкусного шрифта наподобие Arial. Главное, чтобы народ хавал и комментировал это низкосортное дерьмо. Как по мне, так у них явные проблемы с ЧСВ, либо жопят денег на нормальных клипмейкеров. Помню отписался от их канала именно из-за того, что смотреть данные видео - просто невыносимо.
                          з.ы. Вы уж извините, но это моё субъективное мнение.
                          • RU Илья Терехов 09 дек. 2015 17:27
                            Пидор этот скопе
                            • RU cheb 09 дек. 2015 17:11
                              Ок, не буду влезать, раз не в теме)
                              Но игнорить — в любом случае плохо.
                              • PL Or1on 09 дек. 2015 16:43
                                Очень давно работал с нави над новой заставкой для их канала, работу оплатили но на постоянку не взяли обьяснив что я слишком медленный.
                                • RU Demik 09 дек. 2015 16:40
                                  Чеб, мне не отвечали два человека из нави) Они могли написать мне, что их не устраивает то, что я делаю, а не просто игнорить. Объяснить причину игнора, в конце концов. Но сейчас намекать мне на то, что я не толковый, хотя сами при этом не являются толковыми работодателями, ибо не смогли обозначить даже конкретные правки и какие-то сроки? Уж слишком высокого мнения он о себе
                                  • RU Georgy Glau 09 дек. 2015 16:32
                                    А когда человек заливает к себе на канал чужой материал, в ответ на вежливую просьбу правообладателя удалить его с канала - отвечает "нет" и блокирует его - это тоже недопонимание?)
                                    • RU cheb 09 дек. 2015 16:28
                                      Хмм, мутная тема) Знакомы со Скоупом давно, никаких странностей не замечал.
                                      И сейчас недавно общались, вроде всё ок. Предлагалась работа — не сошлись по цене на этапе согласования и никаких претензий друг к другу)
                                      Но с Demik'ом история точно такая же — парень отличный, работали по композу сериала на тк Россия-1 пару месяцев назад, все свои задачи выполнял хорошо)

                                      Короч, думаю, что тут какое-то недопонимае просто)
                                      • RU Georgy Glau 09 дек. 2015 16:15
                                        К Нави претензий не имею, но со Скопом никому связываться не рекомендую – это нехороший человек.