+ Ameh

Наша команда становится всё более и более интернациональной.
Встречайте Ameh'a, создателя таких мувиков как el minimovieAmeh & AksuniX minimovie IIIFOCUS и др.

Привет Витаутас, и добро пожаловать в нашу команду! Для начала, я хочу попросить тебя рассказать о свих впечатлениях в последние дни по поводу вступления в MN.

Прива! Я думал, что это мувимейкинг комьюнити умерло. Но до меня дошли новости, что оно возвращается к жизни. И для меня ­это большой шаг вперёд, быть частью вас. Я очень рад! И мне очень уютно, т.к. в этой команде находятся несколько людей, которых я уже давно знаю.

Первая мысль, когда меня пригласили, была «Все говорят по-русски, а я нет». Но, как я увидел, это не проблема.

Ну что же, отличный ответ! Давай поговорим о тебе. Расскажи, откуда ты, а также как и почему ты стал увлекаться мувимейкингом? Каким был твой первый мувик?

Я из маленькой страны под названием Литва. У нас никогда не было больших мувимейкирских комьюнити, но мне всё же удалось найти себя в том, чем я занимаюсь. Началось всё, когда я был маленьким, я всегда любил хорошие фильмы. Я представлял себе, как сделаю что-то крупное, когда стану старше, и до сих пор это всё ещё впереди.
Так как я всегда был большим фанатом Counter-Strike, я искал способы закапчурить её и создать что-то, используя свои фраги. В то время не было никаких уроков и у меня не было знакомых, которые могли бы мне помочь. Поэтому, чтобы понять что к чему, мне понадобилось время.
Я вкалывал годами и всегда наслаждался тем, что делал. Жаль, я не могу показать вам, парни, свои первые творения.

Действительно жаль. Окей, двигаемся дальше. У тебя есть список лучших мувимейкеров? Может быть мувики, которые мотивирут тебя?

Причина по которой я вообще решил начать делать CS мувики ­­­– это Mousesports CS Movie 2004. Позже вышел Annihilation 2, который привнёс новое видение эффектов в игровые ролики. Примерно в то же время Savage сделал свой IGNITION, который дал мне видение "flow", который должен быть у фрагмувиков.
Наверное, последняя большая работа, которая меня вдохновила ­– это CHAOTIC от s0iL'a, у которой на то время были действительно свежие камеры.

Как я вижу, это очень известные мувики. Нравятся ли твои друзьям, да и просто людям, твои работы? Какая в среднем реакция?

Я никогда не делал что-то для того, чтобы это понравилось другим людям. Я всегда стараюсь делать на свой вкус и быть счастливым, когда создаю что-то. У меня есть много проектов, которые я никогда не выкладывал на публику, которые я показывал только друзьям. Иногда им нравится, иногда нет. Я люблю критику. Самый большой критик моих мувиков ­– это я сам.

Я надеюсь, мы увидим все твои работы. Что на счёт твоих планов относительно MovieNations? Продолжишь делать CS мувики или хочешь поэкпериментировать в чём-нибудь?

Прямо сейчас я уже работаю над двумя проектами по CS1.6, скоро увидите превьюшки. Также, я очень надеюсь попробовать поделать мувики по CS:Source. И конечно эксперименты с поим приятелем nl в наших совместных работах.

Отличный план, удачи тебе! В завершении интервью скажи пару слов нашим юзерам или просто пожелай им чего-нибудь.

Хехе, ожидайте неожиданного и следуйте классике!

Сортировка: