Итоги фестиваля COD4 мувиков

Вот и подошёл к концу Первый Российский фестиваль мувиков по Call of Duty 4.
И надо сказать, что первый блин не стал комом, а получился ровненьким таким, жирненьким и вкусным!

На конкурсе приняли участие 15 бравых мувимейкеров из разных городов России и не только. Средний уровень работ оказался очень высок — кто-то подтвердил свой статус, кто-то разочаровал, а большинство так и вовсе стрельнуло!

И мы представляем вам решение жюри:

Таким образом,

1-е место и приз 7500р.
Call them Crazy, автор: v-tal.
2-е место и приз 5000р. (или 110 EURO)
Cereal Killers 1.337, автор: Mazarini.
А вот 3-е место заняли сразу две работы: Need Money, автор: PewPew film studio и The ACT of WAR, автор: MMd.

И организаторы конкурса приняли решение сделать исключение и не делить приз 2500р. на две равные части как принято в таких случаях, а изыскать дополнительные средства и выдать по 2500р. призерам :)

А ещё хочется сказать несколько слов о других работах, представленных на конкурс.

Начнём с клипов авторов abbie / Acid. Оба они выполнены в похожем стиле, оба сделаны качественно, динамичны/техничны/красивы, но в то же время неожиданная концовка ролика Acidа придает ему некий шарм и выгодно отличает от ролика abbie. Но всё равно от него хочется гораздо большего прогресса, какой-то необычности и новизны в последующих работах, поскольку из Майти Бирса Acid уже давно вырос в творческом плане. А вот что касается abbie, то хочется ему пожелать продолжать начатый путь и с каждым разом ещё больше радовать нас своими мувиками, но очень хотелось бы какой-то интриги, неожиданной кульминации или хотя бы нестандартных поворотов в сюжете. И организаторы конкурса приняли решение отметить работы abbie / Acid и поощрить их специальным призом – 1000р.

Теперь о Atheistе, который представил нам свой второй (поправьте, если не так) ролик по CoD4 и, не изменяя своему стилю, сделал его похожим на предыдущие CoD2 работы: очень чётким и чистеньким, спецом для фанов фраг мувиков. Определённо, клип нашел свою аудиторию, но как конкурсная работа он смотрится очень просто и не несёт такой динамики, как хотелось бы. Создателю желаем поднимать себе же планку качества, от простого переходить к более сложному и интересному, глядишь - а там уже не за горами очень высокий уровень. А мы со своей стороны поощряем его на новые работы специальным призом – 1000р.

Один из самых интересных клипов на конкурсе приподнёс нам topoRRR - очень интересная концепция, подкрепленная стилистически и визуально. Пожалуй один из немногих представленных роликов, в котором чётко выражена заложенная идея! К сожалению автор не смог использовать весь свой потенциал, возможно в силу неопытности, возможно по каким-то другим причинам, но уже невооруженным взглядом виден еще один талант на российской CoD4 moviemaking сцене. Мы желаем  ему не сбавлять оборотов и порадовать нас своими новыми проектами, ну а мы со своей стороны отмечаем его ролик специальным призом – 1000р.

Ну и отдельно хочется отметить два очень позитивных роликах Vert'a - идея собрать самые нелепые и смешные моменты, подкрепить их разнообразной весёлой музыкой и не использовать ни одного фрага - вот уже поистине интересный ход. NoFrags 1-2 конечно же получают приз зрительских симпатий и народное признание, но чтобы бороться за призовые места, надо делать что-то более серьезное =) И тем не менее решено творчество Vert'a наградить ну очень специальным призом в однутысячурублейРФ ;)

То есть эти авторы  получают печеньку в виде небольшой денежной компенсации за их труды!

(А что бы получить ее, достаточно написать в РМ козявкину).

И несколько слов о самом конкурсе - этот конкурс задумывался как возможность проявить себя начинающим авторам, дать им некую стартовую площадку, дать возможность громко заявить о себе, и  хотя для нас это был первый опыт проведения такого фестиваля - мы надеемся, что справились с этим.

И в заключение хочется сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто принял участие в конкурсе, всем кто поддерживал мувимекеров, организаторам конкурса – порталам рускод и МН.

Сортировка: