Результаты Dota 2 Short Film Contest 2016

Тройка победителей - в студию! (с)

В этом году первые три места занимают исключительно анимации, сделанные в SFM, что не может не радовать тех, кто одновременно фанатеет и по играм и по анимации. Что ж, пройдёмся по трём победителям!

1-e место: Lanaya is mine by MaxofS2D ($25,000)


Lanaya is mine является экземпляром отличного мувика. Великолепная картинка, потрясающая анимация, отличный сюжет с неожи-и-иданным поворотом и приятная звуковая режиссура, в общем, есть всё, что нужно для фильма, чтобы занять первое место. Нечего сказать, отличная работа, MaxofS2D!

2-e место: Commited by RS Nayara ($10,000)

Commited не та работа, которую ожидаешь увидеть на контесте. А тем более, в топ-3. Но, как видите, второе место! Эта работа доказывает, что картинка отнюдь не единственная составляющая качественного фильма. Сюжет, до боли знакомый миллионам игроков Доты, был великолепно изложен автором, что не могло оставить аудиторию равнодушной. Отличная работа, Nayara!

3-е место: The Vision by Belarus 4fun ($5,000)

The Vision тоже не похож на классический мувик о Доте. Великолепнейшие, просто невероятные спецэффекты, сделанные 4fun'ом, выглядели просто невероятно на огромных экранах стадиона, где проходил The International. Помимо буквально разваливающейся на куски карты и сожжёных артефактов, автор вставил отличную сюжетную линию, которая удивляет вас в последнюю секунду. Возможно, если бы 4fun имел чуть-чуть больше времени для работы над анимацией, он бы взял первое место, но, видимо, не в этот раз. Что ж, пожелаем ему удачи в следующем году и "Отличная работа, 4fun!"


Если вам понравились работы, которые заняли первые места в этом году, мы искренне рекомендуем вам проверить работы финалистов с контеста прошлого года. Некоторые поговаривают, что они даже лучше, но как знать, раньше и деревья выше были!

Если вы не согласны с распределением призовых мест или полны впечатлений от просмотренных работ, то выскажите ваше злое мнение или добрые слова в комментариях!

Сортировка:
  • RU Georgy Glau 14 авг. 2016 14:08
    Я только сейчас понял: MaxofS2D, который занял 1-е место в этом году ($25,000), в прошлом году тоже вошёл в топ-5 (без распределения мест) ($20,000) – т.е. за 2 ролика чувак отжал у Valve $45,000.
    А $45,000 = почти 3 миллиона рублей. Анбеливибл)
    • by 4fun 14 авг. 2016 15:45
      Georgy Glau, ну парень работает аниматором в какой-то игровой студии. Он еще и внутриигровые шмотки для дота2 делает, продает, а там суммы тоже серьезные.
  • RU Georgy Glau 14 авг. 2016 10:55
    Все 3 работы крутые, я бы 4фана на 2-е поставил, а 2-е... был бы графон на уровне других двух, тогда можно было бы и на 3-е, а так ролик конечно классный и весёлый, но как-то смотрится на фоне остальных не очень совсем.
    • MA WERDNA 14 авг. 2016 10:32
      Третья работа зацепила больше.Я так понимаю,она не топ 1-2 т.к. не прослеживается явный сюжет.
    • by 4fun 14 авг. 2016 10:30
      Вообще это же не фраг муви контест, которых по доте, кстати, вообще нет, даже любительских. А много ли кс мувимейкеров освоило анимацию персонажей или создает сюжетные ролики? В той же сфм группе в ВК ролики по кс не часто появляются. Так что сделав валв подобный конкурс по кс - участвовали бы в основном все те же люли, что и тут:)
      • RU Georgy Glau 14 авг. 2016 10:52
        4fun, сюжетные ролики мало кто делает, потому что гл. действующие лица - просто модельки людей, контры и теры, можно конечно между ними сценки разыгрывать, но это не так интересно, как герои Доты, у которых есть способности и прочее, поле для действий шире, как мне кажется.
        А так анимацию в СФМе (и не только) пилит почти каждый топовый мувимейкер, да и куча середнячков, просто обычно это небольшие вставки между фрагами, поэтому их сложно сопоставить с полноценными роликами, как тут.
        • RU armando 14 авг. 2016 10:53
          4fun, у кса есть шкураХД на которую фапают все школьники, она бы ворвалась лол
      • RU Georgy Glau 14 авг. 2016 08:40
        Совсем неплохо было бы MaxofS2D, если бы он был из России, потому что первое место $25,000 = по нынешнему курсу = 1 МИЛЛИОН 600 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА МИНУТНЫЙ РОЛИК, МАТЬ ЕГО!
        • US Chet Jong 14 авг. 2016 08:48
          Georgy Glau, Жаль в кс таких конкурсов не будет :( Даже в офф турнирах по кс призовые в разы меньше)
          • RU Georgy Glau 14 авг. 2016 08:50
            Chet Jong, да, всё что у нас есть - это 99Damage с призовым фондом в $5,000, и это самый максимум, если сравнивать с этим конкурсом у которого призовой фонд $75,000, хочется плакать :D
            • PL Or1on 14 авг. 2016 09:47
              Georgy Glau, если что валве тоже издает ксго, так что посмотрим)
              • RU Georgy Glau 14 авг. 2016 09:49
                Or1on, ну для Доты это уже 2-й контест, для ксго нет ни одного, да и Интернешенела для ксго, на котором эти мувики показываются, тоже нет, так что пока что света в конце тоннеля не видно)
      • RU Georgy Glau 14 авг. 2016 08:39
        Мои поздравления 4fun :)
      • by 4fun 14 авг. 2016 05:03
        Легчайшие 5к в моей жизни (нет)