T10Edits закрыт

Известное комьюнити мувимейкеров T10Edits закрыто. Сообщество было аналогом T3C и имело 15k подписчиков.

Глава организации Chris сообщил нам, что канал получил множество ложных жалоб на нарушение авторских прав от обиженных мувимейкеров, получил 2 страйка от YouTube и был вынужден удалить все видео.

Теперь на канале красуется всего 1 видео с гордым названием «Мы ­– T10», которое теперь выглядит скорее грустно.

И это не конец печальных новостей: у T10 был в разгаре проведения крупный контест с призовым фондом больше $550, который должен был закончится буквально через неделю. Chris сообщил что контест отменён.
Сортировка:
  • JP panace4. 12 янв. 2016 02:31
    Вообще по идее это такой бред ебаный, он мог за каждый видос раскачать все дауны ведь юзают лого энигмы и т10, кароч инфа сто черт слил бабки и теперь оправдывается.
    • ru SocceRHD 11 янв. 2016 22:48
      У меня недавно удалили видео
      "Видео удалено за нарушение правил YouTube, запрещающих рассылку спама, мошенничество и введение пользователей в заблуждение."
      Хотя на других каналах с конкурсов оно осталось , тоже не понял за что :(
      ( http://www.youtube.com/watch?v=E4J8y2r7D1M )
      • RU Georgy Glau 11 янв. 2016 16:38
        Причем тут вообще музыканты, если жалобы накидали мувимейкеры, чьи мувики себе на канал заливали Т10?
        Музыканты кидают страйки в 0,0001% случаев, в 99% они просто монетизируют контент и в 0,0099% блочат ролик.
        • RU Primo 11 янв. 2016 12:36
          6a6ka прав, если проводится контест, и отсутствуют какие-либо условия и договора, пусть даже самые простенькие, то сразу бб гг.
          • TJ etoppcnah 11 янв. 2016 11:23
            Тащите сюда ммейкеров, которые лишились t10
            • UA rexy 11 янв. 2016 09:46
              [*]
              • ee 6a6ka 11 янв. 2016 05:25
                Ну вообще-то кто не знает, YouTube сделал волну проверки на авторские права. В первую очередь это музыка, а так же содержание самого видео контента, повтор видео картинки... Думаю, что обиженные мувимейкеры тут вообще не причем... :))
                • PL Or1on 11 янв. 2016 05:28
                  6a6ka, еще раз, если у тебя от ютуба притензия тебе как минимум дают неделю что бы сней разобратся, по моему поыту там вообще твое вмешательство не нужно, сами все разрулят. А если ты подаешь апелцию то ясен хер тебя забанят к херам потому что по закону ты нарушил и без разрешения автора музыки будешь послан подальше. Так эти Т10 довыебывались просто, ну или просто распилил бабло и удали все мувики.
                  • ee 6a6ka 11 янв. 2016 12:18
                    Or1on и Georgy Glau, вы правы, ютуб не должен сразу закрывать, там поменялась политика... Ну в таком случае для многих других это является уроком, чтобы юридически быть защищенным, надо делать какой-то стандартный договор, мол, разрешается использовать мувик на "данном" контенте... Быть уверенным, что не нарушаете авторские права 3х лиц... При таких и таких условиях... А также, чтобы не было кидалово, дать условия/правила участия. В финале, путем голосования, выберется один из двух мувик... 1ое место ***$ ; 2ое место - ***$. И тогда всем приятно будет. =) Понятно, что нужно делать литературную форму, не как я написал... :D
                    • PL Or1on 11 янв. 2016 12:41
                      6a6ka, договор с музыкантом ты физически не составишь, владельцами прав являются лейблы или звукозаписывающие компании, чаще это одно и тоже лицо, а они с бомжами дел не имеют. Есть выход использовать уже подготовленый документ который есть у некоторых лейблов типа Fixt или Monstercat. Но я напрмиер болт ложил на них я профита никакого не получаю так что буду юзать что хочу)
                  • RU Georgy Glau 11 янв. 2016 11:30
                    6a6ka, система ContentID на Ютубе уже несколько лет, причём тут вообще это, а владельцу канала явно виднее, от кого на него поступают жалобы, мы же пишем новости не от балды, а используя информацию, которую нам дал непосредственно главный участник событий, Chris.
                  • NE tEGO 11 янв. 2016 05:23
                    Типичный контест, вообще не удивлен )
                    • JP panace4. 11 янв. 2016 05:33
                      tEGO, типичный контест от клипфагов, не путай в мн например трижды при мне все четко делали
                      • NE tEGO 11 янв. 2016 06:25
                        panace4, ну я за все время сколько делаю, участвовал в контестах в 3х или 4х не помню, в общем не один не завершился) От студий контесты обычно завершаются, хотя вспомнить EnigmaStudios тож кидалы :D Ток MN и ER честны в контестах на все 100%
                      • RU Georgy Glau 11 янв. 2016 11:33
                        tEGO, внатуре, ты чо там, "типичный контест") Я в своё время так заморачивался чтобы Равентлу деньги перевести, через Вестер Юнионы всякие и прочую херотень)
                        А большинство вообще не напрягается, "или через пайпел или гуляйте ваще" -_-
                      • JP Kesteomind 11 янв. 2016 04:30
                        Наверное мамка автора канала не подарила ему на нг 550 бачей, как он мечтал и контест пришлось отменить.
                        • RU inclement 11 янв. 2016 02:59
                          Воууу....
                          я не верю что бы Крис закрыв тиму яко бы, прикрыл контест, может быть реально траблы были !
                        • RU Contrastniy 10 янв. 2016 19:23
                          Не верю что бы Крис вот так вот наебал столько своих же друзей, он нормальный парень, и не решился бы на это.
                          • RU theF1NAL 10 янв. 2016 18:48
                            Вот это новости...
                            Очень жаль, а все из за дурацкой политики, и этого мелкого твитта... #t10forever
                            • BY RaptaXz 10 янв. 2016 18:19
                              Да да да, топовый наеб с контестом, напоминает saton&odin contest
                              • RU Georgy Glau 10 янв. 2016 18:20
                                RaptaXz, а что с ним было? Я хотел его в базу добавить, но не смог найти никакой толковой инфы.
                                • JP panace4. 11 янв. 2016 03:01
                                  Georgy Glau, они проебались ни каких результатов и призов
                                  • BY RaptaXz 11 янв. 2016 03:53
                                    Georgy Glau, по оканчанию контеста они говорили вот-вот да вот-вот результаты, а по итогу уже почти 2 года прошло с их вот-вот :D
                                • RU Georgy Glau 10 янв. 2016 18:14
                                  Если верить комментариям на Ютубе, конфликт возник из-за того, что владелец канала в Твиттере позволил себе неосторожный комментарий на тему того, что «после того как автор отправил им 1 свой ролик - они имеют право залить к себе и остальные его работы».

                                  Возмущению толпы не было предела, что и вылилось в последующие трагичные события.