Топик

Список всех тем

Помощь с Sony Vegas Закрыто
Автор: RU Georgy Glau
Решаем проблемы, связанные с программой Sony Vegas.
Сортировка:
  • ZZ Barabulyko 17 мая 2016 05:41
    Ты как эти 180 фпс в вегас загнал через увеличение скорости или при имопрте фреймрейт указал? Resampling отключил?
    • vladjkee94 17 мая 2016 07:10
      Barabulyko, Файлом avi uncompressed. (Импортировать больше 120 фпс нельзя, если что). Хм, действительно отключение передискретизации помогло -_- я же так делал. Наверное по запарке не нажал ок. В общем спасибо )
      • ZZ Barabulyko 17 мая 2016 09:59
        "импортировать больше 120 нельзя" кек, то-то у меня 300 фпс импортнутый на таймлайне лежит
        • vladjkee94 17 мая 2016 11:00
          Barabulyko, это называется не импорт, а ускорение. Максимальный фпс в режиме "импорта" 120! С усклоение можно и 400 фпс если не ошибаюсь.
          • UA korban 17 мая 2016 13:05
            vladjkee94, ты путаешь фпс импортируемой секвенции и фпс в проекте в вегасе, 120 - это максимальный фпс в настройках проекта в вегасе, но оно как бы и не надо никому, все делают в основном или 30 или 60 фпс ролики. А так то в вегас можно импортировать хоть 1000фпс секвенции.
            • vladjkee94 17 мая 2016 13:34
              korban, Нет, это ты путаешь!) Вопрос был о импорте скриншотов. Маскимальный фпс при импорте секвенции скриншотов 120 фпс
              • vladjkee94 17 мая 2016 13:37
                korban, если добавить ускорение, то можно больше фпс. А готовый футаж можно и так кинуть -_- вот 180 фпс в дабе просто кидаю на видео-дорожку
                • ZZ Barabulyko 17 мая 2016 14:04
                  Забей)
        • vladjkee94 17 мая 2016 05:24
          Сохраняю стоп-кадр в вегасе, а он получается с размытиями. Выбрал специально кадр без помех. Хотел сделать маски кусочками тортика ^^. Футаж 180 фпс без спс. Я вот попробовал сделать тоже самое с футажом 30 фпс и этих размытий вроде нет. http://rgho.st/6MBgWd2ZV - пример
          • vladjkee94 21 февр. 2016 08:36
            Есть координальные изменения Sony Vegas 13 по сравнению с десятой версией?
            • vladjkee94 16 февр. 2016 21:06
              Sony vegas 5 решил попробовать. Не может найти мой монитор, из-за этого не могу в превью просмотреть на весь экран видео =/ . Также немогу импортить секвенцию скриншотов. Вегас не может его открыть. Наверное программа не может открыть формат .tga
              http://screenshot.ru/upload/image/N62V
              может есть олды и мне помогут :)
              • TJ etoppcnah 17 февр. 2016 02:30
                vladjkee94, поставь вегас 13
                • RU cheb 17 февр. 2016 05:09
                  vladjkee94, по делу ничего не подскажу, ты хочешь на второй моник вывести превью? Тга открываться должны. Ну а если не секрет, то почему именно 5-я версия? Действительно, поставь что-нибудь поновее.
                  • vladjkee94 17 февр. 2016 05:18
                    cheb, 1. Формат tga не читает. Я решил проверить на bmp (mirv_movie_bmp 1), всё работает ;).
                    2. Sony Vegas - очень требовательная программа, которая жрёт все возможные ресурсы компьютера, поэтому я решил поюзать старые. На windows 7 эта версия сонька не работала, я поставил windows xp. Тут в видео настройках ограничение до 1920, а не 1024. (я знаю, что можно убрать ограничение, но всё же). Считаю оптимальной версией сони вегаса номер 10d. Лучше неё у меня ничего не было :]
                    • vladjkee94 17 февр. 2016 05:22
                      cheb, В добавок руки у меня под х** заточены, поэтому мувики я делать не умею хорошо... Мне стандартных плагинов и кодека х264 вполне хватит для счастья. Всё самое нужно есть в hlae. Главная цель - увеличение производительности sony vegas, т.к. я смотрел системные требования разные), но тут конечно чувствуешь разницу. Много всяких косяков в 5.0 хД, т.к. она очень древняя, поэтому буду её юзать только для маленьких проектов.
                      • vladjkee94 17 февр. 2016 05:25
                        cheb, нажимаю кнопку, чтобы на весь экран превью было, а оно выкидывает на настройки вегас, мол в устройствах нет монитора
                          • TJ etoppcnah 17 февр. 2016 06:56
                            vladjkee94, ну тут изи лайфхак тебе, слушай
                            1) работаешь
                            2) зарабатываешь
                            3) покупаешь комп
                            4) ставишь w7x64
                            5) ставишь последний вегас
                            6) ?????
                            7) профит!1
                            • vladjkee94 17 февр. 2016 07:20
                              etappcnah, купить процессор на 6 ядер и мне этого хватит с головой! Учитывая мой 2х ядерный по 2.7 я буду просто кончать радугой... Покупать новый комп нет смысла, если ты не знаешь что и для чего нужно :D поэтому такой ответ неуместен. Безусловно сильный компьютер решает много проблем.
                            • RU cheb 17 февр. 2016 07:09
                              vladjkee94, не, сорри, помочь не смогу) Но помню еще такую тему, что, вроде, до 7-й или 8-й версии есть ограничение на доступную вегасу оперативку. По-моему она ограничевается 1 гб. Поэтому работать будет наоборот сложнее)
                              • vladjkee94 17 февр. 2016 07:17
                                cheb, ограничение до 1920 RAM, т.е. больше, чем обычно (я же писал ниже). Короче в данной версии нет режима превью, нужно растягивать на нужное разрешение видео :). Вот по поводу рендера, меджика буллета на превью пока не проверял. Системные требования у пятёрки на 2-3 раза меньше, чем у новых, поэтому есть резон поставить мне. У меня слабое железо. В добавок теперь у меня стоит windows xp, поэтому прирост производительности обеспечен :)