Топик

Список всех тем

HELP CS 1.6 Movie Making
Автор: RU AWES0ME
Когда просматриваю демо и CT снимает бомбу у меня не идёт анимация (я имею виду полоса) почему как сделать чтобы поставить её

Заранее спасибо
Сортировка:
  • RU Storyboard Creativity 04 июл. 2017 17:22
    Давай так, я тебе помогу. Берём рандомный скриншот по запросу в Google "amx defuse bar":

    https://forums.alliedmods.net/image-proxy/73a2b3e95b6ccd7cf24aebec6530de62825d1f3d/687474703a2f2f6934312e74696e797069632e636f6d2f6963766968332e6a7067

    Видим, что цвет бара абсолютно аналогичен цвету здоровья и остального HUD'а типа фонарика и прочего.
    Как мы знаем, HUD наклеивается из потока с помощью модификатора "add". Следовательно, делать свой можно просто на чёрном фоне.

    Это всё хорошо. Но как узнать истинный цвет этой лабуды? Идём в любой записанный поток HUD'a из CS 1.6:

    1.Берём самый яркий цвет (будет цвет самого бара):
    https://hkar.ru/PQsg

    2. Берём самый тусклый цвет, но не чёрный (будет цвет фона бара):
    https://hkar.ru/PQsi

    Как видишь, теперь у нас есть вся информация, чтобы состряпать свой такой бар. Далее всё просто - делаешь масковый прекомпоз нужного размера (подсмотришь на скрине оригинала) нужной длительности. Anchor его выставляешь на центр, позицию тоже на центр композиции-родителя. Цвета соответственно: #955D00 для бортика и полосочки и #402800 для того фона,что между бортиком и полосочкой (при желании можно опустить). Далее маска в этом прекомпозе на полосочке в самом начале - ничего нет, в самом конце ключ на полную видимость бара. При желании можно отключить сглаживание для создания ощущения, что это снято прямо в CS. Либо наоборот, можно включить Motion Blur для того, чтобы движение маски было отсемплировано. После этого полученную композицию внутри родителя переводишь в режим "add" и ставишь на таймлайне на нужное место. PROFIT! Мало того, что это ты можешь отрендерить и оставить себе, так у тебя появляется исходник масштабируемого бара, который ты можешь менять как тебе вздумается (от цвета и до разрешения/размеров).

    Блин, может начать уроки вести :D
    • RU deanar 04 июл. 2017 17:42
      Это всегда велкам, есть механизм постинга на сайт в разделе уроков. Если что-то не будет получаться, пиши подскажем.
      Будут полезные – поддержим информационно.

      Лучший формат это видео + текст.
      • RU shinboy 05 июл. 2017 01:16
        Человек, наверно, не знает, как хад отдельно записать. А тут ты ему пишешь и отсемплированно и масковый прекомпоз. Он же ахуеет
        • RU Storyboard Creativity 05 июл. 2017 08:47
          Пхахахаха, ну, придётся учиться. Рано или поздно он допрёт, я думаю. Надо будет просто запилить урок потом.
      • RU Storyboard Creativity 04 июл. 2017 16:33
        Если нет такой демки - идешь на паблик пустой и пишешь с приятелем.
        • RU Storyboard Creativity 04 июл. 2017 16:33
          Можешь взять любую демку и снять сам поток HUD из HLAE. Так как полоска явно прозрачная, даже separate_hud не понадобится (поток HUDAlpha). Просто потом накинешь сверху с помощью наложения "add" в AE/Sony Vegas/etc.
          • UZ XRTxWo1f 04 июл. 2017 15:01
            нарисуй сам с маской !