Топик

Список всех тем

Альтернативный ПК для работы с видеоредакторами
Автор: RU lollipop
Приветствую всех обитателей форума MovieNations! В этой теме я бы хотел попросить совета по подборке ПК для комфортной работы с софтом. В моём случае иметь системник не приоритетной, ибо зачастую я нахожусь в разъездах и привилегированным вариантом является ноутбук. Буквально вчера, во время работы с after effect'ом у меня накрылся медным тазом южный мост из-за перегрева. Я работал с Trapcode Particular и после выставления параметра количества частиц в 200 тысяч единиц, произошла очень сильная перегрузка ЦП и ОЗУ, вследствие чего ноутбук курсор застыл, ноутбук впал в ступор и ничего другого как перезагрузить его с кнопки мне не удалось. После отключения и случилось сгорание южного моста. Я понимаю что ноутбуки не совсем подходящий девайс для работы с данного рода софтом, но другого варианта у меня нет. Тут два выхода: 1) Завязать со своим любимым хобби. 2) Подобрать альтернативный ноутбук для комфортной работы.
Я все-таки желаю придерживаться второго пункта. Меня интересует по каким параметрам лучше всего определять подходимость ноутбука к такого рода программам и жаждую узнать какие параметры компьютера влияют на тот или иной процесс в софте. Помогите пожалуйста, если кому-то есть что сказать. Не хочу в который раз разочароваться в недешевой покупке. Ценовой диапазон от 40 до 60 т.р
Сортировка:
Нет комментариев.