Интервью с tEGO (2015)

Представляем вашему вниманию интервью c победителем первой недели нового MN Pride.
tEGO рассказал нам о работе, любимых роликах и даже о тян своей мечты! 
 
 
Привет! Расскажи немного о себе.
 
Привет. Зовут Роман, мне 17, занимаюсь онли мвм, живу в Cаратовской области, ну что еще сказать? :D
 
Наверное же не только мувиками? :) Учишься где-то, работаешь, гуляешь с друзьями?
 
Ну учусь, гуляю естественно. А так почти все вечера за компом провожу :)
 
ОК. Думаю, сейчас большинство проводит время точно также. А учишься ещё в школе? Или уже выбрал специальность?
 
Да я в тех ушел, программист короче.
 
А, клёво :) Cобираешься и работать программистом? Или всё-таки хочешь связать жизнь с видео?
 
Ну не знаю, после теха на вышку хочу идти. Ну в моей дыре в принципе можно пойти работать на местное ТВ, там за знание Премьера уже с руками и ногами оторвут :D
 
В провинции да, тяжело с такими профессиями :) Но сейчас же можно работать и по интернету. Или хочешь уехать в какой-то большой город, Москву или Питер? А может вообще СВАЛИТЬ ИЗ РАШКИ?
 
Ну в дизайне я не силён, вряд ли кому-то будет интересно то, что я могу, есть люди намного сильнее, чем я :)
Максимум, что я могу – это выполнять заказы на хайлайты, и мувики :D Ну в принципе, это и есть мой нынешний заработок :)
Переезжать из своего городка думал конечно, но пока что смысла нет, может когда на вышку пойду, поеду куда-нибудь. В общем жизнь покажет :)
 
Понятно :) А как вообще начал заниматься роликами? И почему именно CS1.6?
 
Ну начало в мире мувимейкинга началось, как ни странно, с GTA:SA.
Помню, в конце 2010 снимал разные ролики про моды и т.д. Был даже один ролик, у которого просмотры были около двухсот тысяч. Параллельно я играл в CS, начал играть ещё наверное в 2006-2007 году, у меня ещё не было компа, всеми днями зависали в компьютерных клубах, это наверное было у всех :D Потом начались миксы, кв и т.д. После первого -5 встал вопрос «Как это показать друзьям?». И тогда то всё и началось, кстати если бы не MovieNations, то я не знаю, стал бы я мувимейкером или нет. Сидел смотрел ваши туторы, в общем учился :D
 
Спасибо, мы старались. Но в старом Прайде ты же не участвовал? Почему решил именно сейчас и как тебе вообще идея? Будешь сражаться дальше? :)
Играешь ли в CS:GO? Пробовал что-то нарезать по ней? Не хочешь полностью перейти на «новую-перспективную» игру?
 
Я вообще первый мувик сделал в начале 2013 года, 2 года просто учился, думал что ещё не готов :D
А о Прайде знаю давно, с тех пор как начал зависать на вашем сайте, частенько смотрел бои.
CS:GO... Да, я играю в неё, да и мувики уже делал по ней, самый удачный, наверное, ­– это Nightern II.
Кстати, попробуйте ещё оживить один проект – History Fridays. Очень душевный, помню как 1-ый раз зашел, был удивлён, потом сидел, ждал, когда новые работы зальете, а вы чего-то забыли про него :D

 
Не хватает времени на всё :) Решили пока начать с Прайда, возможно, дальше руки дойдут и до HF.
Вообще очень приятно, что столь молодой человек интересуется историей :)
Есть ли у тебя любимые мувимейкеры? Какие ролики считаешь лучшими?
 
Конечно есть и любимые мувимейкеры, и любимые работы. Из мувимейкеров это Rambov, естественно Mix(eP) :D PANIq, в общем, все те ребята, у которых в мувиках помимо эффектов есть атмосфера, ведь это самое главное, сейчас почему-то все стали про это забывать, работы перестали запоминаться, к сожалению. Ну из любимых мувиков это DREAMSTATE OF HARDCORE – там собраны все три существующих рок-стиля, недавно начали появляться солянки, где передоз всего :D Естественно Alive и FRAGTASTIC 3 – по мне, это самые душевные и атмосферные мувики :)
А еще мувики Nep'a нравились, тоже что-то в них такое было.
 
Понятно, мувимейкеры достойные.
А какой софт используешь в работе? Что бы хотел изучить, какие параметры улучшить в своих роликах?
 
Софт деф: Sony Vegas, Cinema 4D, ну АЕ чуть-чуть, хотел бы как раз больше АЕ узнать, сижу иногда на видеотутсе, пытаюсь, так сказать :D Ещё хотел бы 3ds Max, но после Синьки вообще не могу, очень трудно переучиваться.
 
А почему Мax? Чем не устраивает Синема?
 
Хотелось бы конечно улучшить переходы и делать их на уровне Рамбова :) Ну уже давно хочу сделать мувик на минуты 3-4, с сюжетом и прочим, но никак не выходит. Было уже 3 незаконченных проекта. Ну скажу как думаю, Синема для меня представляется более детской, а вот Макс это агрегат, в котором можно делать серьезные 3D-сцены. В Синеме, конечно, тоже можно, но работа со скелетами там ­– это ужас, да и деформация там ужасная.

Ясно. Ну, для анимации, думаю, лучше сразу учить Maya.
Давай ещё раз вернемся к Прайду. На этой неделе уже 6 боёв, даже Georgy Glau решил посражаться. Как думаешь, какие перспективы у проекта? Вернётся ли на прежний уровень, когда на неделе было по 15+ боёв? Что нравится, что нет? Может есть какие-то пожелания, идеи?
Ну и вообще ты рад победе? :) Что можешь пожелать участникам? Как сделать «мувик недели»?
 
Перспективы, конечно, огромные, думаю, что скоро всё станет, как прежде, а может даже и лучше :)
Думаю, что нужно привлекать старую школу, «чемпионов ринга», так сказать. Нравится всё, ничего лишнего. Думаю, нужно добавить командные бои, и топ команд, ведь вопрос "В какую команду мне идти ?" возникает довольно часто у многих ребят. А по Прайду сразу будет понятно. Также, думаю, нужно добавить мобильную версию сайта, т.к. основной упор на активность ­– это выходные дни.
Конечно доволен победе, я вот даже не ожидал, что мой мувик станет мувиком недели. Моё пожелание ребятам, которые на уровне, я думаю не нужно, а новичкам могу сказать одно ­– больше практики поцаны, и всё получится, даже может повезет, как мне, выберут ваш мувик :)
 
Спасибо, про командные бои думали, пока просто не решили, как точно их реализовать.
Некоторые «старички» тоже изъявляли желание поучаствовать в ближайшее время, будем надеяться, что оно не пропадет :)
А как у тебя с личной жизнью? Есть девушка? Какой должна быть «тян мечты» мувимейкера? :)
 
Ну девушки в данный момент нет. Ну девушка мечты – звание в ксго глобал, у неё на компе весь нужный софт стоит, ладно шучу :D Какого-то жесткого стандарта нет :)
 
Хах) Ну, просто часто бывают проблемы типа: «ИЛИ ДОТА ­– ИЛИ Я!». Смог бы отказаться от игр и мувиков, устроиться на «нормальную» работу и так далее?
Кстати, а как родители относятся к твоему роду деятельности?
 
Ну мвм это же не навсегда, конечно, рано или поздно придётся отказаться. Хотя, если найду работу, связанную с видео, то будет идеально, т.к. самая лучшая работа ­– это та, от которой получаешь удовольствие. Родители, думаю, как у всех, для них это всё ­игрушки :D
 
Ну да, чаще всего так :) Спасибо тебе большое, ещё раз успехов в творчестве, достижения поставленных целей и побед на Прайде :) Может хочешь кому-нибудь передать привет?
 
Да это вам спасибо, было очень приятно поучаствовать :)
Передаю привет своей тиме DreamArts, давайте тоже участвуйте на Прайде, скоро вернусь, что-нибудь замутим. Всем удачи!

 
 
 
 
 
cheb
15 июля 2015
Сортировка: