Chet Jong: Как я работал на Na`Vi

Эпопея с Na`Vi продолжается.
Сегодня ещё один пользователь нашего сайта, Russia Chet Jong, решил поделиться своим опытом работы с проектом Natus Vincere.

Передаём слово Чету:

Итак. Наконец-то закончилась эта история о том, как я делал видео по заказу для канала Na`Vi.

Началось это всё в конце апреля и закончилось только сейчас (ну почти).

Вначале мне написал Владислав "kRRR" Корел, заказал видео. Я закончил делать видео 23 мая. Он сказал, что оплата будет в 20-х числах июня и далее пошёл игнор.

Примерно в 20-х числах июня со мной связался Виталий Тарасов (Ukraine sCOPe) и сказал, что решит это недоразумение. Он "подопнул" kRRR'a, и тот дал мне шаблон, чтобы я заполнил инвойс. Также, sCOPe сказал, что видео будет опубликовано в конце июля.

Наступил конец июля. Деньги мне пришли, но осталась проблема с публикацией видео. Я написал Виталию, он сказал, что каналом сейчас занимается другой человек и что передаст мои данные ему, и он решит этот вопрос. Через несколько дней мы "достучались" этому человеку. Это оказался Егор "fuRy" Морин.

Он сказал: "Опубликуем либо в конце этого, либо в начале следующего месяца".
На вопрос "Почему так поздно?", он ответил: "Потому что была работа с другим человеком, который не публиковал видео либо задерживал их выход."

Так что ждём в конце августа – начале сентября мувик про Флейми, который абсолютно не оправдает то время, которое его ждали.

Лично мне абсолютно не понравилось работать с Na`Vi, точнее с их отделом видеопродакшена. Один "делает" свою работу, другой его пинает, третьего заменяют и так далее. Возможно, мне просто не повезло, и я попал в не самое лучшее время. Но, всё-таки, не советую связываться с ними, если у вас нет такого терпения, как у меня.

Деньги получил, видео будет опубликовано в конце августа/начале сентября. Но стоило ли оно того?
Мувик 100% не оправдает эти 3 месяца ожидания. Такие дела...

Сортировка:
  • by 4fun 04 авг. 2016 10:57
    Деньги же получил, не понимаю в чем проблема:) Я долго работал с их дота2 отделом, проблем таких не было. Вообще первое время было у нас так - сам на канал их залил, сам все заполнил, сам открыл. Потом они начали расти, появилось куча менеджеров,куча правил и т.д.
    • US Chet Jong 05 авг. 2016 02:34
      4fun, Проблема в том, если сам их шевелить не будешь, то ничего не произойдёт, либо еще дольше затянется. Причём не я к ним напрашивался сделать заказ, а они сами со мной связались по поводу заказа. Это просто как-то не красиво что-ли. Первым писать, а потом игнорить и еще всякие проблемы. Изначально я думал, что всё будет идеально. Они первые написали, я такой нефигасебе, щас за месяц сделаю и сразу всё сделают, но вышло иначе.
    • RU Contrastniy 04 авг. 2016 06:50
      Всегда было интересно сколько там платят
    • RU xEON 04 авг. 2016 04:41
      В целом вообще хотелось бы посоветовать людям из нави больше работать с создателями мувиков. Пускай с задержкой, но все же отвечать на вопросы, которые задают мейкеры. Система оплаты у них нормально работает. Проблема есть именно в том, что кто-то там кому-то какую-то информацию не передал, на вопрос не ответил и т.д. Если люди из нави критически немного к себе отнесутся, то перестанут мелькать подобные темы. Да и кол-во роликов у них будет куда больше. У меня не состоялось 2 ролика с нави из-за игнора, о котором написано в этой новости. Игнор был на этапе согласования концепции ролика, поэтому много не потерял. А ведь хотел сделать...
      • RU xEON 04 авг. 2016 04:35
        Да со стороны нави игнор бывает. Денег чет реально долго ждал. Когда я работал с нави, у меня все шикарно сложилось.
        • ZZ Barabulyko 03 авг. 2016 19:02
          Вообще не имею желания работать с отечественными да и вообще со славянского типа парнями. Количество наебалово просто зашкаливает ):
          • RU TIC TAC 03 авг. 2016 18:33
            На ZCS тоже не оч было работать :D
          • RU Georgy Glau 03 авг. 2016 18:26
            Дела...