Итоги Qwerty & NikkyyHD Contest

Конкурс Qwerty & NikkyyHD Contest подошёл к концу. Сегодня ночью, с небольшим запозданием мы наконец-то узнали результаты.

Комментировать распределение мест, я думаю, не стоит, а вот о самом конкурсе есть что сказать.

Мнения по окончанию конкурса могут быть разные, но в самом начале все были настроены на хороший лад, т.к. имя United States NikkyyHD выступало неким гарантом качества. NikkyyHD создала, можно сказать, новое направление, одна из первых начала выпускать качественные мувики по играм, выполненные полностью в трехмёрном редакторе.

Многие действительно хорошие мувимейкеры изначально не стали участвовать из-за коротких сроков проведения контеста. Было очень большим разочарованием узнать, что в итоге сроки продлят на целых 2 месяца. Уверен, что именно этот фактор останавливал от участия многих действительно сильных авторов. Было бы это известно изначально, мы бы сейчас увидели много достойных работ, уровнем выше, чем имеем сейчас.

Об организации тоже можно сказать несколько слов, но стоит принять во внимание, что у организаторов нет никакой информационной базы, кроме своих каналов на YouTube.

Было бы приятно видеть какую-то информационную страницу для освещения конкурса, где зрители могли бы следить за новостями и обновлениями, а также просматривать список присланных работ.

По окончанию приёма работ не было выпущено видео, из которого зрители могли узнать, когда им ждать результатов, крупицы информации приходилось выискивать в комментариях на Ютубе. А сами результаты в итоге были оглашены с задержкой на неделю.

Довольны ли участники контестом и его результатами решать не нам. Высказывайте своё мнение и замечания в комментариях.

Как можно улучшить организацию?

Неплохо заручиться поддержкой людей, которые имеют какой-то опыт в проведении подобных мероприятий, создать информационную страничку или взять в себе в партнёры организацию, уже имеющую платформу для освещения контестов.

Не могу не сказать, что у нас, на MovieNations, есть удобная площадка для проведения конкурсов, где зрители могут видеть присланные работы, правила участия, комментарии, победителей. Всё это сделано удобно и качественно.

Кто знает, может в следующий раз организаторы подойдут к проведению контеста, набравшись опыта, и обратятся именно к нам.

Чтобы посмотреть результаты, жмите сюда.