Мини-интервью с pray'ем (2009)

Георгий Глау: Привет, pray. Представься, пожалуйста. Чем занимаешься в реальной жизни?

pray: Йойойо, я — pray или praz или просто Макс. Мне уже 20 лет и в данный момент я заканчиваю школу. У меня так много интересов, что порой на всё просто-напросто не хватает времени. Это такие вещи, как: дизайн, графика, эффекты и музыка (в основном хип-хоп).

Георгий Глау: Как ты попал в мир мувимейкинга? Расскажи нам свою историю.

pray: Первый увиденный мной мувик — "M19 - The Revolution Is Here", он меня очень впечатлил. После этого я начал делать что-то своё. До этого я рисовал много анимированных фигурок в Пейнте, которые ужасно выглядели. Вообще, как я сейчас помню, мне всегда было интересно создание любых видов видео.


Георгий Глау: Какие у тебя планы на будущее?

pray: Мне бы хотелось работать на какие-нибудь серьёзные бренды и с классными дизайнерами. Например MTV, у которых всегда лучший дизайн на ТВ. Также, я много общаюсь с Jthree и Imrik. Было бы классно с ними работать.


Георгий Глау: Какой у тебя любимый мув и почему?

pray: Хмммммм. В прошлом это определённо был Choual History X. Один из лучших своим уникальным стиле и хорошей синхронизацией. Я не помню какого-нибудь хорошего мувика, который был настолько «современным». Возможно, потому что я ненавижу текущую тенденцию с плохим 3D, особенно на CS:S сцене.


Георгий Глау: Что ты можешь сказать про свои Counter-Strike мувики? Они очень уникальные и успешные, в чём секрет?

pray: Даже не знаю, что тут ответить. Я думаю, немного «уникальными» их сделало то, что я всегда ищу вдохновения в чём угодно, не связанном с CS роликами. Что угодно: юмор, визуальный стиль для Windows или какой-либо графический дизайн.
Также, очень важно не думать об успешности или временных рамках, делая ролик. Я всегда чувствую, как плохо идут дела, если я задумаюсь «Что мне нужно сделать здесь, что бы получилось успешнее?».

Георгий Глау: Какие ассоциации вызывает у тебя слово Россия?

pray: Ооох, хаха. Тяжёлый вопрос, я не много знаю о России. Если я прав — там холодно, пьют водку и в русских CS роликах прослеживается определённый стиль. Я не могу это описать, но иногда ты чувствуешь, что смотришь ролик, сделанный русским парнем.

 

Георгий Глау
30 сентября 2009

Сортировка: